от веревки длиной 25 дм отрезали два куска каждый длиной1 м. какой длины оставшаяся часть веревки?

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 13:21
    0
    1 дициметр = 10 см

    10 см*25 дц = 250 см

    1 метр = 100 см

    Итого, если отрезали два куска: Веревка - 200 см:

    250 - 200 = 50 см = 5 дм

    Удачи!
  2. 15 января, 13:42
    0
    25 дм=2,5 м

    2,5-2*1=2,5-2=0,5 (м) - оставшаяся часть

    Ответ: 0,5 м