До первой посадки самолет пролетел 3/8 всего пути, до второй 2/5 оставшегося расстояния, а затем летел ещё 2 часа со скоростью 375 км/ч. Каков весь путь самолета?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 02:12
    0
    пусть х-все растояние

    до 1 посадки-3/8 х

    до 2 посадки-2/5 (х-3/8 х) = 1/4 х

    летел ещё 2 часа со скоростью 375 км/ч. растояние: 375*2=750

    получаем уравнение

    х=3/8 х+1/4 х+750

    откуда получаем х=2000
  2. 1 июня, 03:34
    0
    весь путь - х

    До первой посадки 3/8 x

    до второй 2/5 (x-3/8 x)

    последний отрезок 2*375 = 750 км

    уравнение расстояния

    3/8 x + 2/5 (x-3/8 x) + 750 = x

    5/8 x + 750 = x

    x=2000 км

    ответ 2000 км