Длина окружности 31.4 метра. Найдите длину другой окружности радиус которой составляет 40% радиуса первого.

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 22:10
    0
    L=2*pi*r = >если радиус новой окр-ти составляет 40% от радиуса 1-ой, то и длина тоже 40% от 1-й=> L'=31.4*0.4=12.56