первая труба заполняет бассейн за 6 ч вторая за 8 ч какое время потребуется для заполнения 7/8 бассейна если будет открыты обе трубы

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 04:19
    0
    1) 1/6 басейна заполняется первая труба за час

    2) 1/8 басейна заполняет вторая труба за час

    3) 1/6+1/8=4/24+3/24=7/24 - басейна заполнят обе трубы за час

    4) 7/8:7/24=7/8*24/7=3 часа - нужно чтобы обе включенные трубы заполнили 7/8 басейна

    ответ: за 3 часа