Найдите углы треугольника ABC, если известно, что угол B в 2 раза больше угла A, угол С в 3 раза больше угла A. Каков вид этого треугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 04:41
    0
    Если угол А=х, то угол В=2 х и угол С=3 х

    х+2 х+3 х=180

    6 х=180

    х=30

    Угол А 30 градусов, угол В=60 градусов, а угол С = 90 градусов.

    Получится прямоугольный треугольник!
  2. 2 июля, 06:35
    0
    Х град - А

    2 х град - В

    3 х град - С

    х+2 х+3 х=180

    6 х=180

    х=180:6

    х=30 град - угол А

    2*30=60 гра - угол В

    3*30=90 град - угол С

    Этот треугольник прямоугольный