2 х+3 у=2 / - 2 х+5 у=-18 Решите систему уравнений способом подстановки помогите

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 15:35
    0
    2x+3y=2

    -2x+5y=-18

    2x=2-3y это мы ставим во второе уравнение и получаем

    -2+3y+5y=-18

    8y=-16

    y=-2 теперь y подставляем в первое уравнение и получаем

    2x+3 * (-2) = 2

    2x-6=2

    2x=8

    x=4

    Ответ: x=4; y=-2