Найдите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда, ребра которого 8 дм, 6 дм и 2 дм. Найдите сумму длин всех его рёбер.

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 19:46
    0
    S пов = (a*b+b*c+a*c) * 2 = (8*6+6*2+2*8) * 2=76*2=152 дм квадратных

    Сумма всех ребер (A+B+C) * 4 = (8+6+2) * 4=16*4=64 дм