Среднее арифметическое двух чисел 6,8 найдите эти числа если одно из них на 1,5 больше другого

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 13:20
    0
    Пусть первое число х

    тогда второе х+1,5

    (х+х+1,5) / 2=6,8

    (2 х+1,5) / 2=6,8

    2 х+1,5=13,6

    2 х=12,1

    х=6,05

    первое число 6,05

    второе число 7,55