За 38 дней рабочие одного из цехов завода изготовили 25650 деталей (во все дни поровну). Сколько таких деталей они изготовят за 19 дней работы? Реши задачу двумя способами.

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 18:49
    +1
    1) 25650/38=675 деталей за 1 день

    2) 675*19=12825 дет за 19 дней

    второй способ

    1) 38/19=2 раза разница

    2) 25650/2=12825 дет за 19 дней