За 38 дней одного из цехов завода изготовили 25 650 деталей (во все дни поровну). Сколько таких деталей они изготовят за 19 дней работы?

Я первое решил

38/19=2 ЧТО ЭТО?

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 13:48
    0
    У этой задачи есть два способа.

    Первый способ

    1 действие ты правильно сделал.

    1) 38 : 19 = 2 (раза) - будет меньше деталей.

    2) 25650: 2 = 12825 (д.)

    Ответ: 12825 деталей.

    Второй способ.

    1) 25650: 38 = 675 (д.) - за однин день

    2) 675 * 19 = 12825 (д.)

    Ответ: 12825 деталей.