Клубнику посадили в 4 ряда по 6 кустов и в 5 рядов по 5 кустов. Сколько кустов клубники было посажено? Условие, решение, ответ.

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 02:09
    0
    4 ряда-? по 6 кустов клубники

    5 рядов-? по 5 кустов клубники

    Всего кустов-?

    1) 4*6=24 (куста) - в 4 рядах

    2) 5*5=25 (куста) - в 5 рядах

    3) 24+25=49 (кустов) - всего

    Ответ: 49 кустов клубники было посажено.
  2. 30 октября, 04:01
    0
    В 4 р - 6 кус.

    в 5 р. - 5 кус.

    Всего - ?

    Решение

    1) 4*6 = 24

    2) 5*5 = 25

    3) 24+25=49