Малину посадили в 2 ряда по 48 кустов в каждом, а клубнику сажали так, что в каждом

ряду было кустиков клубники в 3 раза больше и число таких рядов в 4 раза больше, чем

малины. сколько кустов малины и клубники посадили вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 09:30
    0
    1) 2*48=96 кустов малины

    2) 2*4=8 рядов малины

    3) 48*3=144 кустов клубники в одном ряду

    4) 144*8=1152 кустов клубники всего

    5) 1152+96 = 1248 кустов посадили