В группе туристов 6 человек. Для похода они заготовили 5 кг круп, консервы массой 9 кг и 4 кг картофеля. Сколько килограммов продуктов должен положить к себе каждый турист, если продукты распределялись между всеми поровну?

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 15:06
    0
    1) 5+9+4=18 кг - всего

    2) 18:6=3 кг - каждому
  2. 24 октября, 15:45
    0
    Пиши:

    1) 5+9+4=18 (кг) - всего.

    2) 18/6=3 (кг.) - по столько положили

    Ответ: каждый турист положил по 3 кг.