В книге 3 рассказа. Первый рассказ занимает3/16 книти, второй - 7/16 книги. Сколько всего страниц в этой книге, если третий рассказ занимает 30 страниц? Сколько страниц в каждой из первых двух рассказов?

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 22:11
    0
    1) 3/16+7/16=10/16 книги - занимают 1 и 2 рассказы

    2) 16/16-10/16=6/16 книги - занимает 3 рассказ

    3) 30:6/16=80 страниц - во всей книге

    4) 80•3/16=15 стр - занимает 1 рассказ

    5) 80•7/16=35 стр - занимает 2 рассказ