Длина прямоугольника 9 см а ширина в 3 раза меньше чему равна площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 15:17
    +1
    1) 9:3=3 см - ширина

    2) S = 9*3=27 см
  2. 1 января, 17:33
    +1
    Найдём ширину прямоугольника:

    9 см/3=3 см-ширина

    S=a*b, где а-длина, b-ширина

    S=3 см*9 см=27 см²

    Ответ: 27 см²