Решить уравнение (3x-2) (x+1) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 03:16
    0
    (3x-2) (x+1) = 0

    3x^2+3x-2x-2=0

    3x^2+x-2=0

    D=1-4*3 * (-2) = 25

    x1 = (-1+5) / 6=4/6=2/3

    x2 = (-1-5) / 6=-1
  2. 1 мая, 05:22
    0
    3 х-2=0 или х+1=0

    3 х=2 х = - 1

    х = 2/3