Длина спортивной площади прямоугольной формы 30 м Найди периметр если её площадь 270 м квадратных

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 06:19
    0
    S=ab (площадь равна произведению длины и ширины)

    b-ширина, а - длина

    b=S:a=270:30=9 (м)

    P = (a+b) * 2

    P = (30+9) * 2=39*2=78 (м)

    Ответ: P=78 м.