Раздели данное число в отношении 3 : 5 : 7

1) 37,5

2) 96

3) 186

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 11:21
    0
    3+5+7=15 (частей)

    37.5:15=2.5-1 часть

    3 ч-7.5

    5 ч-12.5

    7 ч-17.5

    7.5:12.5:17.5=3:5:7

    96:15*3=19.2-три части

    96:15*5=32-пять частей

    96:15*7=44.8-7 частей

    19.2:32:44.8=3:5:7

    186:15*3=37.2-3 части

    186:15*5=62-5 частей

    186:15*7=86.8

    37.2:62:86.8=3:5:7
  2. 12 июля, 11:41
    0
    1) 7,5:12,5:17.5

    2) 19.2:32:44,8

    3) 37,2:62:86,8