Упростите выражение: а) - 2,5*х*2/5-2 целых 2/3*0,1 х. Б) - 3,5 * (4 а-2b) + 2,4 * (-3a-5,2b)

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 06:08
    0
    2/5 * (-2,5) х-2 2/3*0,1*х=-х-8/15 х=-1 8/15 х

    -14 а+7 в-7,2 а-12,48 в=-21,2 а-5,48 в