Из площади квадрата S=a^2 и периметра квадрата P=4a выразите площадь квадрата через его периметр

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 05:21
    0
    S=a²

    P=4a

    a=P/4

    S = (P/4) ²=P²/16