Одновременно из Москвы и Уфы навстречу друг другу вышли два поезда. Через 16 ч они встретились. Московский поезд шёл со скоростью 51 км/ч.

1) С какой скоростью шёл поезд из Уфы, если расстояние между Москвой и Уфой 1520 км?

2) Какое расстояние будет между поездами через 5 ч после их встречи? Реши задачу выражением. Попробуй найти два способа решение - (Ко второму вопросу)

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 11:09
    +1
    1) 51 * 16 = 816 км прошел поезд из Москвы

    2) 1520 - 816 = 704 км прошел поезд из Уфы

    3) 704 : 16 = 44 км/ч скорость поезда из Уфы

    1) 51 + 44 = 95 км/ч скорость удаления поездов после встречи

    2) 95 * 5 = 475 км будет между ними

    или

    1) 51 * 5 = 255 км пройдет поезд из Москвы

    2) 44 * 5 = 220 км пройдет поезд из Уфы

    3) 255 + 220 = 475 км будет расстояние