Опять задача от меня)

2. Высота Шуховской телебашни в Москве составляет 3/11 высоты Останкинской телебашни. Во сколько раз Останкинская башня выше Шуховской?

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 20:04
    0
    Дано соотношение высот башен Ш./Ост., оно равно 3/11, составим уравнение:

    Ш./Ост.=3/11

    3 Ш.=11 Ост.

    Ш.=11/3 Ост.

    Ш.=3, (6) Ост.

    Ответ: в 3, (6) раз больше