1) Найдите три последовательных натуральных числа, если их сумма равна 210.

2) Одно из чисел в 12 раз больше другого. Найдите эти числа, если их разность равна 132.

Прошу, помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 14:09
    0
    1) система: х + х + 1 + х + 2 = 210

    3 х=207

    х = 69

    очтальные числа 70,71

    2) 12 х - х = 132

    х = 12

    12 * 12 = 144