От двух лодочных станций одновременно навстречу друг другу вышли две лодки и встретились через 4 ч. Найди расстояние между лодочными станциями если скорость первой лодки 9 км/ч, скорость второй 6 км / ч

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 06:27
    0
    1) 9+6=15 (км/ч) скорость обеих лодок.

    2) 15*4=60 (км) расстояние между лодками.

    Ответ: 60 км.
  2. 19 сентября, 07:23
    0
    1). 9 * 4 = 36 км (прошла 1 лодка)

    2). 6 * 4 = 24 км (прошла 2 лодка)

    3). 36 + 24 = 60 км (расстояние между лодочными станциями)