Одно из двух натуральных чисел на 4 меньше другого. Найти эти числа, если их произведение равно 525

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 15:03
    0
    Х 1 число х-4 2 число

    х (х-4) = 525

    х²-4 х-525=0

    х=4+√ (16+2100) = 4+46 = 25 1 число

    2 2

    25-4=21 2 число