За

первый день туристы прошли 1/5 всего намеченного пути, за второй - 2/5 всего пути. Сколько километров прошли туристы за второй день,

если всего за эти два дня они прошли 42 км?

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 17:09
    0
    1/5+2/5=3/5 - прошли

    42:3*5=70 км - весь путь

    70:5*2=28 км - за 2 день