Найдите координаты точки пересечения прямых 3x+2y+6=0 и 2x-3y+17=0 (Могут не пересекаться)

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 01:28
    0
    Так реши систему уравнений

    3 х+2 у+6=0

    2 х-3 у+17=0

    2 у=-6-3 х

    у = (-6-3 х) / 2

    2 х-3 (-6-3 х) / 2+17=0

    4 х+18+9 х+34=0

    13 х+52=0

    13 х=-52

    х=-4

    у = (-6-3 * (-4)) / 2 = (-6+12) / 2=6/2=3

    х=-4, у=3