Ерден, Жандос и Мади бегали на одном расстоянии. Они 4/15 минут 5/12 минут 1/3 минут пришли. Ерден больше чем Мади бегал, а Жандос больше чем Ерден бегал. кто сколько времени бегал на данное расстояние, кто с каким порядком побежал.

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 06:49
    0
    Приведем к одному знаменателю

    4/15=16/60

    5/12=25/60

    1/3=20/60

    Е >M

    Ж> Е

    Дальше я не поняла. что Вы имели в виду под " больше бегал".

    Если имелось в виду-быстрее бежал, то первым прибежал Жандос с временем 16/60=4/15 мин, вторым Ерден со временем 20/60=1/3, третьим Мади со временем 25/60=5/12.

    Если имелось в виду - дольше бежал, то наоборот