заготавливали дрова на зиму Олжас и Магжан 10 дней, Магжан и Жандос 15 дней, а Олжас и Жандос 18 дней. За сколько дней Олжас, Магжан, Жандос заготовят дрова по отдельности

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 22:02
    0
    х-Олжас

    у-Магжан

    z-Жандос

    все дрова-1

    1:х=1/х в день производительность Олжаса

    1:у=1/у в день производительность Магжана

    1:z=1/z в день производительность Жандоса

    1/х+1/у=1/10 1/х=1/10-1/у

    1/у+1/z=1/15 1/z=1/15-1/у

    1/х+1/z=1/18

    (1/10-1/у) + (1/15-1/y) = 1/18

    1/10-1/y+1/15-1/y=1/18

    (3+2) / 30-2/y=1/18

    5/30-2y=1/18

    2y=5/30-1/18

    2/y = (15-5) / 90

    2/y=10/90

    y=10/90^2

    y=10/90*1/2

    y=10/180

    y=1/18 в день производительность Магжана

    1:1/18=1*18/1=за 18 дней заготовит дрова Магжан

    1/10-1/18 = (18-10) / 180=8/180=2/45 в день производительность Олжаса

    1:2/45=1*45/2=22 1/2=за 22,5 дня заготовит дрова Олжас

    1/15-1/18 = (6-5) / 90=1/90 в день производительность Жандоса

    1:1/90=1*90/1=за 90 дней заготовит дрова Жандос