Теплоход проплыл вних по реке 150 км за 3 ч, а обратный путь он затратил 4 ч. на скооько меньше была его скорость на обратном пути

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 16:51
    0
    1) 150:3=50 (км/ч) - скорость вниз по реке

    2) 150:4=37,5 (км/ч) - скорость на обратном пути

    3) 50-37,5=12,5 км

    Ответ: на 12,5 км/ч меньше была скорость на обратном пути