проектор полностью освещает экран а высотой 70 см расположенный на расстоянии 200 см от проектора. На каком наименьшом расстоянии (в сантиметрах) от проектора нужно расположить экран В высотой 140 см, чтобы он был полностью освещен, если настройки проектора остаются неизменными?

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 08:27
    0
    200/70=x/140

    x=140*200/70

    x=400