Дядя фёдор, пёс Шарик и кот Матроскин сварили компот к приезду мамы и папы. получилось 4 банки компота по 2 литра с малиной, 3 банки по 3 литра с ежевикой и 2 банки по 5 л с яблоками. сколько всего литров компота сварили друзья?

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 06:17
    0
    1) 4*2=8 (л) - с малиной

    2) 3*3=9 (л) - с ежевикой

    3) 2*5=10 (л) - с яблоками

    4) 8+9+10=27 (л) всего
  2. 5 февраля, 07:20
    0
    4*2=8 (л) - с малиной

    3*3=9 (л) - с ежевикой

    2*5=10 (л) - с яблоками

    8+9+10=27 (л) - всего компота сварили