Дядя Федор, и пес Шарик и кот Матроскин сварили компот к приезду мамы папы: с малиной-4 банки по 2 л, с ежевикой-3 банки по 3 л и с яблоками-2 банки по 5 л. сколько всего литров компота сварили друзья?

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 16:17
    0
    1) 4*2=8 (л) - с малиной.

    2) 3*3=9 (л) - с ежевикой.

    3) 2*5=10 (л) - с яблоками.

    4) 8+9+10=27 (л)

    Ответ: 27 литров компота сварили друзья.
  2. 20 апреля, 18:47
    0
    4*2=8 (л) - с малиной

    3*3=9 (л) - с ежевикой

    2*5=10 (л) - с яблоками

    8+9+10=27 (л) - всего сварили компота

    Ответ: 27 литров компота сварили друзья