Помогите правильно решить задачу. Дядя Фёдор, пёс Шарик и кот Матроскин сварили компот к приезду мамы и папы: с малиной-4 банки по 2 л, с ежевикой-3 банки по 3 л и с яблоками-2 банки по 5 л. Сколько всего литров компота сварили друзья?

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 09:13
    0
    1) 4*2=8 (л) - из малины

    2) 3*3=9 (л) - из ежевики

    3) 2*5=10 (л) - из яблок

    4) 8+9=17 (л) - из малины и ежевики

    5) 17+10=27 (л) - всего

    Ответ: Всего 27 л
  2. 11 апреля, 10:49
    0
    1) 4 * 2 = 8 литров с малиной

    2) 3 * 3 = 9 литров с ежевикой

    3) 2 * 5 = 10 литров с яблоком

    4) 8 + 9 + 10 = 27 литров

    Ответ: всего 27 литров компота сварили.