Найти производную y=2x^5

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 17:49
    0
    Y'=2 * (x⁵) '=10*x⁴. Всё просто, производные табличные.
  2. 20 апреля, 19:44
    0
    Производная сложной функции: находим производную внутренней функции 2 х - 3 и умножаем на производную степенной функции.

    в ответе получите 5*2 (2 х - 3) ^4 = 10 * (2x - 3) ^4