2x+x/2+x/4+1=100 от куда берём число 11

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 16:07
    0
    Домножаем на 4 что бы избавиться от дроби

    4 (2 х+х/2+х/4) = 99*4

    8 х+2 х+х=396

    11 х=396

    Х=36
  2. 29 января, 16:46
    0
    2 х+0,5 х+0,25 х = 100-1

    2,75 х = 99

    х = 99:2,75

    х = 36

    А где 11? - не вижу