Задача зля 4 класса

Дан треугольник с двумя равными сторонами. На двух сторонам треугольника построены квадраты, а на третьей - прямоугольник. Известно, что площадь

прямоугольника 35 кв. см, причем сторона прямоугольника, не общая со стороной треугольника, равна 7 см, а площадь одного из квадратов равна 64 кв. см. Найдите периметр фигуры, образованной треугольником, прямоугольником и квадратами. Рассмотрите разные случаи.

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 09:19
    0
    Основание треугольника равно 5 см (35:7=5)

    Боковые равные стороны по 8 (так как на одной из них построен квадрат площадью 64, 64=8*8)

    Периметр фигуры включает в себя три стороны квадрата слева, три стороны квадрата справа и три стороны прямоугольника

    Р = 8+8+8+8+8+8+7+5+7=67 см