Поезд шел 4 ч со скоростью 70 км в ч и 3 ч со скоростью 84 км в ч найдите среднюю скорость поезда на пройденном за ето время пути

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 11:58
    0
    4*70=280

    3*84=252

    (280+252) : 2=266 км средний путь
  2. 7 июня, 13:27
    0
    4+3=7 ч общий путь

    70+84=154 км/ч общая скорость

    154/7=22 км/ч это средняя скорость