На склад привезли сахар высшего качества. В трёх мешках 118 кг, во

втором мешке 45 7/12 кг сахара, а в первом на 4 5/12 кг меньше, чем во

втором. Сколько килограмм сахара в третьем мешке?

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 00:44
    0
    45 7/12-45/12 = 41 2/12 во втором мешке

    45 7/12 + 41 2/12=86 9/12 в двух мешках

    118 - 86 9/12=31 3/12 третий мешок