В книге 160 страниц. В первый день Катя прочитала 20% книги, а во второй день 27,5 книги. Сколько страниц осталось прочитать Кате?

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 18:49
    0
    20%=0.2; 27.5%=0.275

    1) 160*0.2=32 стр. прочитано в 1-ый день.

    2) 160*0.275=44 стр. прочитано во 2-ой день.

    3) 32+44=76 стр. прочитано за 2 дня.

    4) 160-76=84 стр. осталось прочитать.

    Ответ: 84 страницы.