Собственная скорость байдарки - 9 км/ч, а скорость течения реки - 2 км/ч. На сколько отличается скорость байдарки по течению, от скорости против течения.

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 23:06
    0
    9+2=11 км/ч по течению

    9-2=7 км/ч против течения

    11-7=4 км/ч разница
  2. 21 января, 00:37
    0
    1) Скорость байдарки по течению: V₁=Vб+Vт=9+2=11 км/ч.

    2) Скорость байдарки против течения: V₂=Vб-Vт=9-2=7 км/ч.

    3) Разница составляет V₁-V₂=11-7=4 км/ч.

    Ответ: скорость байдарки по течению больше на 4 км/ч, чем скорость байдарки против течения.