Прочитал 90 страниц это 3/5 всей книги чсколько страниц осталось прочитать?

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 00:15
    0
    1) 90:3*5=150 страниц в книге

    2) 150-90=60 страниц осталось прочитать
  2. 28 декабря, 02:19
    0
    90 страниц - 3/5 всей книги

    90*5:3 = 150 страниц всего в книге

    150-90 = 60 страниц осталось прочитать