Из 2 городов расстояние между которыми 404 км выехали одновременно в разных направлениях 2 автомобиля. Скорость 1 ого 80 км/ч, а 2 ого на 12 км/ч быстрее. Какое расстояние будет между ними через 2 часа

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 16:42
    0
    1) 80+12=92[км/ч]-скорость второго автомобиля

    2) (80+92) * 2=344[км] - столько км пройдут автомобили за 2 часа

    3) 404+344=738[км] - такое расстояние между автомобилями будет, если они выехали из городов так, что они удаляются друг от друга

    ИЛИ

    4) 404-344=60[км] - такое расстояние между автомобилями будет, если они выехали из городов так, что они едут навстречу друг к другу.

    в разных направлениях: будет относится к обоим случаям (так нечетко постаялен вопрос в условии задачи)