У мальчика было х руб. В одном магазине он истратил 3/4 имевшихся денег, а в другом 0,3 истраченных денег. Сколько денег осталось у мальчика? Найдите значение получившегося выражения при х=70.

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 00:31
    0
    х-3/4 * х-0.3*3/4*х=х (1-3/4-9/40) = 1/40 х

    при х=70,

    1/40 х=70/40=7/4=1.75