У мальчика было 700 р. В одном магазине он истратил 3/4 имевшихся денег, а в другом 20% истраченных денег. Сколько денег осталось у мальчика?

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 02:16
    0
    1) 700:4·3=525 (руб.) - истратил в первом магазине

    2) 525·0,2=105 (руб.) - истратил во втором магазине

    3) 525+105=630 (руб.) - истратил всего

    4) 700-630=70 (руб.)

    Ответ: 70 руб. осталось у мальчика.