Ванна заполняется холодной водой за 6 мин 40 с, а горячей - за 8 мин.

Если вынуть пробку в дне ванны, то из заполненной ванны вода вытекает за 13 мин

20 с. Сколько времени понадобится, чтобы заполнить ванну полностью:

1) открыв одновременно оба крана полностью

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 20:32
    0
    6 мин 40 с=6 2/3 мин=20/3 мин

    за 1 мин холодная наполнит 1:20/3=3/20 часть ванны

    а горячая 1/8 часть ванны

    вместе 1/8+3/20=11/40 часть ванны

    1:11/40=40/11 мин наполнится ванна полностью холодной и горячей водой

    или 40/11=3 7/11 мин