3 класс собрал 72 кг помидоров и разместил их в 8 вёдер. сколько помидор можно поместить в 12 таких же вёдрах

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 17:31
    0
    Решение.

    1) 72:8=9 (кг) вес помидор в 1 ведре.

    2) 9*12=108 (кг) вес помидор в 12 ведрах