От пристани в одно и то же время в противоположных направлениях вышли 2 теплохода. Скорость первого 40 км в час, а второго 30 км в час. Какое расстояние между ними будет между ними через 5 ч

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 05:40
    +2
    1.) 40*5=200 (км.) - проехал первый теплоход.

    2.) 30*5=150 (км.) - проехал 2 теплоход.

    3.) 200+150=350 (км.)

    Ответ: расстояние между теплоходами 350 километров.

    Эту задачу ещё во 2 классе решала