Решите уравнение 5 х+2 х = 9,12 с объяснением

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 06:20
    0
    5 х+2 х = 9,12

    7 х = 9,12 сложили 5 х+2 х=7 х

    х=9,12:7 = 912/100:7/1=228/175

    х=228/175 = 1 целая 53/175