расшифруйте числовой ребус: КТО+КОТ=ТОК. (одинаковыми буквами обозначены одинаковые цифры, а разными-разные.

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 16:19
    0
    Пусть К=а, О=б, Т=с.

    Получим:

    100 а+10 б+с+100 а+10 с+б=100 б+10 с+а;

    с=89 а-199 б (после всех вычислений и переносов).

    Итак, 0<89a-199b<10.

    Получаем, что 199b/89
    Подбором получаем что б=4. Отсюда а=9, с=5. Проверим подстановкой в ребус чисел:

    495+459=800+140+14=954.

    Значит, К=4, Т=9, О=5.

    Ответ: К=4, Т=9, О=5.